Статьи

Тумбы в интерьере

 Не так давно тумбы использовались только в помещении спальни. Они выполняли простейшую функцию, позволяли владельцу разместить мелкие необходимые предметы перед сном не вставая с кровати. Со временем дизайн тумб претерпел серьезные изменения и с ростом жилых площадей стали появляться изделия для коридора, гостиных и даже кухни.

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТУМБЫ

Современные предметы мебели отличаются не только внешне, но и функционально. Если ранее тумба использовалась исключительно для складирования вещей, то теперь она наделена различными функциональными возможностями в зависимости от области применения.

Тумбы для гостиных
Это современные установки, оснащенные местами крепления телевизора. Они практичны и выглядят оригинально, есть модели с подсветкой и различными полками, откидными и выдвижными ящиками. Хранить в такой ТВ тумбе можно все что угодно, от предметов туалета, до документов. На сегодняшний день отпала необходимость в хранении записей фильмов на громоздких дисках и кассетах, поэтому свободное пространство можно использовать на свое усмотрение. 

Прикроватные тумбы
Изделия отличаются простотой и компактностью. Каждый владелец выбирает себе наиболее оптимальный дизайн. Тумбы бывают навесные и напольные. Первые представляют собой простейшие полки для установки самого необходимого: ночника, очков, книги, стакана с водой. Есть и более сложные модели в которых можно хранить постельные принадлежности, документы и белье. В зависимости от стиля спальни выбирают оформление тумбы. Ассортимент современных изделий включает модели от минимализма до винтажной классики.


Тумбы в прихожую
Изделия разработаны для хранения обуви и аксессуаров и больше похожи на комод, но из-за малых габаритов все-таки относятся к тумбам. Некоторые модели совмещены с банкеткой и позволяют присесть во время переобувания.

Среди многообразия предметов мебели каждый сможет найти себе тумбу по вкусу. Габариты изделий и их высота зависит от модели, стиля предмета и задумки дизайнера.

МАТЕРИАЛЫ ПРОИЗВОДСТВА ТУМБ

Для того чтобы придать простейшему предмету интерьера оригинальный внешний вид мастера мебельщики начали использовать в производстве тумб самые различные материалы. Конечно, дерево остается на первом месте и считается наиболее оптимальным для изготовления, но вставки из пластик и стекла выглядят довольно эффектно. Сочетание нескольких материалов при изготовлении тумб позволяет дополнить дизайнерскую композицию и сделать каждый предмет мебели неповторимым.

Компания АльфаМебель использует для производства тумб только натуральные материалы и высококачественную фурнитуру. Древесина обеспечивают экологичность изделий и дают возможность использования предметов мебели в детских, а качественная фурнитура гарантирует комфорт эксплуатации.

При необходимости приобрести тумбу в Москве на выгодных условиях, обращайтесь в компанию АльфаМебель.